SU-70.jp

www.su-70.jp
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
綾波
2010.09.21(Tue)
 去年内装をやらせてもらったRevelations/のホームページをみていたらこんな事に。

佃君の絵をバックに綾波さん。

自分が関わった案件でこのツーショット。 感慨深いですw
12:39 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
EVA
2009.10.05(Mon)
今日は買い出しでIKEAへ、
帰りにRevelations/に顔を出したらマジンガーの次は
 

こちらの方がお出迎え。
続きを読む >>
23:08 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
掲載
2009.09.27(Sun)
 そういえば遅くなりましたがこちらに記事が掲載されました。

ちょっと前に「とくだね」でも流れたらしいです。

まだ行ってない人は是非。
19:43 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
オープニング
2009.08.26(Wed)
 
本日オープンのLUMINE MAN

昨日オープニングレセプションだったので行って来ました。

続きを読む >>
13:43 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
しぶや
2009.08.20(Thu)
内装が仕上がったので、商品を入れる前にちょこっと写真を撮って来ました。
 
仕上がりは上々。

あとは商品が入ってどう見えるかですね。

8/26から渋谷のタワレコの隣でオープンです。
23:05 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
武蔵
2009.08.11(Tue)
波志江の家の完了検査を終えて渋谷へ。

駅のホームにでかい広告。

この 男のルミネ ルミネマン の中に入っているセレクトショップの打ち合わせ。

8月26日オープン 25日がレセプションです。

渋谷タワレコの横です。是非。 
22:37 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
本日
2009.06.23(Tue)
 
本日のガンダム
続きを読む >>
20:22 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
現場見学
2009.05.18(Mon)
渋谷の店舗内装の現場の下見。

ボリュームやスケールの確認。

やはりその場に立つと、リアリティを持って捉えられる。

その後、什器のモックアップの確認や減額調整。

ここからが勝負です。 
23:03 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
こちらも
2009.04.17(Fri)
 
でもってもう一つの現場も着工した模様。
こちらはインテリアの仕事なんですが、その建物の建て方やってました。

場所は若者の集う場所Shibuya (笑)

詳細は後ほど。
08:52 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
今日の名言
2009.03.20(Fri)


"私たちはの仕事は図面を描く事じゃない。物をつくるために図面を描いているんだ!!"by SU-70笑

というわけで、とあるプロジェクトの什器のモックアップをつくってみる。

色々な角度からの見え方やスケール感の確認。こういうフィードバックは必要。
17:11 | Revelations/渋谷 | comments(0) | trackbacks(0) |
uq
PROFILE
CATEGORIES
SELECTED ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
ARCHIVES
RECOMMEND
SPONSORED LINKS