SU-70.jp

www.su-70.jp
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
ひさびさ
2013.08.04(Sun)
久々にlodgeへ

よい使われ方を していて嬉しくなった。 
22:49 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
UP
2013.01.31(Thu)
Lodge Inogawa の竣工写真UPしました。

こちら  です。
21:26 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
撮影
2012.12.28(Fri)
Lodge Inogawaの撮影

今回は先日3Fでも展示していただいたLo.cul.p 木暮さんにお願いしました。

寒い中朝から日没までありがとうございました! 
23:48 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
OH
2012.12.23(Sun)
オープンハウス無事終了致しました。

今回も多くの皆様にご来場いただきありがとうございました。今回、賃貸住宅のストックのポテンシャルに改めて気づく事が出来ました。
 
震災後、自分の仕事について改めて考え、TTAさんに相談してこのプロジェクトを立ち上げました。

使われていない建物に価値を与え、再び命を吹き込む事が出来るのはこの仕事の喜びの一つです。

どんどこ吹き込みますのでご相談お待ちしてます。
11:33 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
本日の現場
2012.12.20(Thu)
22日のオープンハウスへ向けて準備中。

植えてます。 
23:00 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
Lodge Inogawa
2012.12.17(Mon)

この度、企画設計監理していました木造平屋戸建て賃貸住宅のリノベーション物件が竣工致しました。クライアントのご厚意でオープンハウスを開催させていただく事となりました。 お誘い合わせの上お立ち寄り下さい。

日時:2012/12/22(土) 13:00~18:00 
場所:群馬県高崎市貝沢町529 http://goo.gl/maps/dDCPU 

企画・管理 :株式会社 TTA 
企画・設計・監理・(施工):小阿瀬直建築設計事務所【SNARK】 
設計・施工: ROCCADIA DESIGN AND WORKS 

あわせてSNARKの生活の道具を扱う新レーベル Lodge の発表も行います。
21:04 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
本日の塗装
2012.12.06(Thu)
外壁塗装。snark.D.I.Y.チームも参加です。 
20:22 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
本日の現場
2012.12.04(Tue)
フローリングもしかれて中はだいぶ仕上がっています。 
20:20 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
本日の現場
2012.11.26(Mon)
キッチン製作中。

 
00:19 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
本日の現場
2012.11.12(Mon)
塗装一部完了!!

なんともうお問い合わせあったとの事でありがとうございます。
 
20:55 | Lodge Inogawa | comments(0) | trackbacks(0) |
uq
PROFILE
CATEGORIES
SELECTED ENTRIES
RECENT COMMENTS
RECENT TRACKBACK
ARCHIVES
RECOMMEND
SPONSORED LINKS